А вы когда-нибудь стирали валенки в стиральной машине?

Опубликовано 18 февраль 2019. Автор: admin
Купила я как-то ребенку валенки на подошве. Смотрелись они как ботиночки - такие красивые бежевого цвета с вышивкой. И самое главное – теплые. Но погода в тот год подвела - зима была мягкой и дождливо-снежной. На дорогах лежала грязь из песка и пыли. Естественно, валенки быстро запачкались. Удалить пятна смоченной в мыльном растворе салфеткой не удалось. И тогда я решила воспользоваться последним вариантом – постирать в стиральной машине. Стирала, конечно же, по правилам: в барабан загрузила только валенки, температуру выставила 30°… И, довольная, в ожидании увидеть чистенькие валенки, включила стирку.

По итогу валенки постирались, а точнее отстирались. Да, они стали чистые – ни единого пятнышка. Но, к большому сожалению и немалому удивлению, они порвались. Шерсть свалялась и в некоторых местах образовались дыры. Вообщем, были валенки грязные и целые, а стали чистые и рваные. Больше дочка их не носила. Я некоторое время не выбрасывала их – думала, что бы с ними сделать, чтобы привести в нормальный вид. Но после долгих терзаний выбросила их.

С тех пор всегда перестраховываюсь и читаю в Интернете – стоит ли стирать вещь. И предусмотрительно не покупаю детям на зиму валенки.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости