Из вагона босиком. Как у меня «увели» новую туфлю

Опубликовано 19 февраль 2019. Автор: admin
История эта случилась два года назад. Я наконец-то собралась поехать к родственникам в Мариинск, и перед самой поездкой купила себе красивые, очень удобные и дорогие кожаные туфли.

Стоял роскошный, тёплый май. Сев поздно вечером в поезд Москва-Абакан, я сразу легла спать, и уже только на следующее утро познакомилась и разговорилась со своей попутчицей – молодой москвичкой по имени Катя, которая ехала в Новосибирск проведать брата.
Болтовня и игра в карты скрасили нам с Катей долгую дорогу, а в пути нам пришлось провести больше двух суток. Я, конечно, заметила, что на ногах у девушки тоже чёрные кожаные туфли на низком ходу, но не придала этому значения – а зря.

Вечером мы с попутчицей попрощались – поезд прибывал в Новосибирск глухой ночью, я же приезжала в Мариинск на следующее утро, около восьми часов.

Сплю я довольно крепко, и поэтому абсолютно не слышала, как Катя вышла в Новосибирске.
Продрав глаза рано утром и решив сходить умыться, я обнаружила на полу одну свою туфлю и одну туфлю Кати. Я долго тупо таращилась на эту странную пару обуви, но весь ужас заключался ещё и в том, что я ношу 38-й размер обуви, а моя попутчица «оставила» мне туфлю 37-го размера.

Доковыляв в «оставленной» мне туфле до туалета, я поняла, что в пять минут натру ею ногу до мозолей.
Кузина, встречавшая меня на вокзале в Мариинске, была поражена, потому что я вышла из вагона наполовину босой и в слезах: мне было очень жалко новую «уведённую» туфлю.

А потом мы на такси помчались в ближайший обувной магазин – покупать мне новую обувь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости