Как Вадика «жаба душила»

Опубликовано 20 февраль 2019. Автор: admin
Отмечали 23 февраля у Вадима на даче. Его жена, Рита, работает в успешной компании, владельцем которой является какой-то олигарх. В канун праздника Рита принесла с работы 4 бутылки вина и 2 бутылки коньяка. Дело в том, что олигарху к празднику надарили целую гору презентов (в основном алкоголь, сигары и конфеты). Наверняка были и другие подарки, но он, видимо, складывал их отдельно. Олигарх даже выделил отдельное помещение, куда подарки сваливались в кучу. В конце рабочего дня он сказал своим подчиненным: «Мне все равно это все не унести и не выпить, возьмите просто так для себя, если кому-то нужно».

Рита и взяла столько, сколько влезло в ее сумку и пакет. Жаря шашлычки во дворе, Вадим предложил аперитив. Подал то самое вино, которое жена принесла с работы. Мы выпили по стаканчику. Приятный напиток. Потом под шашлык и другие закуски мы впятером приговорили 2 бутылки коньяка. А наши жены с удовольствием выпили остальное вино.

Прошла неделя. Мы с Вадиком зашли в супермаркет. Вадик решил купить вино и коньяк. Такие же, как были на его Дне рождения. Очень вкус понравился! Заходим в отдел алкоголя. Вадик шарит глазами по полкам и столбенеет. Оказалось, что коньяк, которого мы выдули 2 бутылки, стоит 108 тысяч рублей бутылочка.

Оправившись от шока, Вадим подозвал консультанта и поинтересовался тем самым вином. Консультант ответил, что такое вино они могут продать только по предварительному заказу и по 100-процентной предоплате. Ведь его нужно везти из Италии. И бутылка такого вина обойдется в 62 тысячи рублей.

В общем, Вадика долго еще «жаба душила». Честно признаться, до моей шеи «жаба» тоже протягивала свои склизкие лапки.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости