Семейный обед за поминальным столиком

Опубликовано 23 февраль 2019. Автор: admin
Такого животного страха я еще не испытывала. А история произошла, когда я, будучи проездом в родном городке, решила навестить могилы своих умерших родственников. Было лето, около 14-00. Светило солнце. Я отправилась на кладбище и уже оттуда планировала ехать на вокзал.

Иду по кладбищенской аллее, высматриваю знакомые надгробия. Вдруг небо потемнело, солнышко спряталось за тучи. Наверняка дождь сейчас пойдет. Нужно спешить. Вижу, вдалеке, внутри одной из оградок, за поминальным столиком сидят мужчина, женщина и девочка. Разговаривают и что-то кушают. На мужчине был надет строгий черный костюм, на женщине – коричневая кофта и белая юбка, на девочке – платьице желтого цвета. «Хорошо, что кто-то есть на кладбище, а то жутковато, хоть и день» – подумала я.

Буквально через несколько секунд я вновь посмотрела туда, где сидели мужчина с женщиной и девочкой. Но их… не было! Поминальный столик был пуст! Мои ноги подкосились от страха. Я быстро отыскала могилы своих родственников, положила на надгробия хлеб, поставила стопочки с водкой и решила возвращаться обратно.

Любопытство взяло вверх. Я подошла к оградке, где сидели девочка, женщина и мужчина. Там было 3 могилки. В первой похоронен мужчина (на фото он в черном строгом костюме), во второй – женщина (на фото в коричневой блузе, низа не видно), в третьей – девочка 12-ти лет (на фото в желтом платьице). Судя по фамилии, это муж, жена и дочь, погибшие в один день. Видимо, покойники обедали, хоть это и звучит абсурдно. Осознав, кого я видела, меня с новой силой охватил страх, и я побежала к выходу из кладбища. Больше проведывать могилы родственников я в одиночку не хожу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости