Жора, а ты что, вчера с друзьями отмечал уход в отпуск?

Опубликовано 23 февраль 2019. Автор: admin
Работал я тогда на местном мясокомбинате, вокруг которого постоянно крутилась свора местных бродячих собак. И был у нас обвальщик мяса по имени Жора. Хороший товарищ и добрейшей души человек. А как примет на грудь, вообще становится добрее матери Терезы. В таком состоянии из него веревки можно вить. Всем пытается помочь, даже если его об этом никто не просит.

Однажды Жора пригласил всех мужиков с работы в баню по случаю его ухода в долгожданный отпуск. Парились и пили мы долго. Около полуночи все начали расходиться по домам. Жора тоже направился домой. А был он ну в очень приподнятом настроении. Далее рассказ со слов Жорика.

Вышел я из бани. И так мне на душе хорошо стало, что я от переполняющих меня чувств со всей силы свистнул. Через мгновение меня обступили наши бродячие псы. Они повалили меня на землю, начали облизывать с ног до головы. Наверное, из-за того, что я пах закусками. Вскоре мне надоела компания собак. Начал я их прогонять, а они не уходят. Тогда я на них прикрикнул: «Ну-ка, кыш отсюда, немытые!»

Дворняги не испугались. «Ладно, черт с ними!» – подумал я и, выписывая заплетающимися ногами немыслимые кренделя, потопал домой. Так псы и шли за мной до самого дома. Зайдя на крыльцо, я увидел на столе миски (штук 8-10) с холодцом. Видимо, жена днем сварила и выставила на крыльцо, чтобы блюдо хорошенько застыло.

Вдруг я почувствовал непреодолимую жалость к бродячим псам. Окончательно растрогавшись, я решил отдать холодец собакам. Каждый облезлый пес получил по миске холодца. Потом я пошел спать. Утром проснулся с головной болью. В спальню заходит жена и спрашивает: «Жора, а ты что, вчера с друзьями отмечал уход в отпуск?» Я, утвердительно кивнув, напряг память и попытался вспомнить, что было вчера. Жена: «Вы молодцы, не шумели, вели себя прилично, даже меня и детей не разбудили. Весь холодец поели, и даже мисочки за собой вымыли! Но только я не пойму, почему мисочки стоят во дворе, вдоль забора?»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости