Свекр стал роднее отца

Опубликовано 23 февраль 2019. Автор: admin
Не могу сказать, что детство у меня было тяжелым. Но в 90-х годах было финансово, да и морально тоже, тяжело. Конечно же не мне, а моим родителям. Но все равно с улыбкой вспоминаю, как я ждала тот день, когда мама с папой принесут домой конфеты. День зарплаты – халва и печенье. А также лимонад. Все остальное мне было не интересно. А эти вечера, когда отключали свет во все поселке… Папа брал в руки гитару, пел, мама читала нам стихи.

Но запомнилась и другая сторона медали. Папа иногда изрядно выпивал, мама плакала, закрывала двери в другую комнату и прижимала нас с сестрой все ближе к себе. Отец был злой и вскипевший. Не замечая нас, еще совсем малышей, мог поднять руку на маму. С тех пор мы поняли одну истину – нужно уметь себя защищать от всех и всего.

Я выросла. Вышла замуж. Отношение в новой семье были, на удивление, совсем не такими, как я себе представляла. Свекр сам воспитывал трех сыновей и дочку, и у них были свои правила. Я сначала испугалась такого поворота, но, оказывается, зря. Он хорошо воспитал своих детей и много раз повторял о том, что обижать женщин – нельзя. Это низко для мужчины.

Ко мне он относился, как к родной дочери. Всегда оберегал, советовал, ценил, уважал. От родного отца я этих чувств не видела давно. Он пил, пьет и будет пить. Хотя я знаю, он любит нас и переживает по своему, всегда последнюю копейку отдаст. Но почему-то мне обидно. Свекр стал мне роднее отца. Только к нему я могу обратиться с любой проблемой днем и ночью. И он выслушает и даст дельный совет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости