Узнала, что супруг не любит детей, а я беременна

Опубликовано 23 февраль 2019. Автор: admin
С любимым живём около двух лет вместе. За всё время отношений у нас ни разу не было больших ссор. Иногда покричим друг на друга и успокоимся. Недавно я узнала, что беременна, но мужу не говорила пока, ведь детей ещё планировать не собирались. Изначально хотела узнать, как вообще супруг относиться к детям. В общем, о беременности зашла издалека. Во время прогулки мы прошли с мужем возле детской площадки, но супруг даже не глянул в ту сторону.

Вечером я завела разговор о детях, мол, как хорошо будет играться с маленьким сыном/дочерью. И на кого больше будут похожи наши дети. Всё это время муж сидел молча и слушал меня. Но вскоре сказал фразу: "я вообще-то не люблю детей, меня раздражает их плачь и капризы, и вообще без них меньше забот". Я была в шоке от услышанного, у меня нежный и заботливый муж. Я даже никогда бы не подумала, что тот не любит детей.

Теперь не знаю, что делать с ребёнком. Аборт сделать не смогу, потом всю жизнь жалеть буду. А если скажу мужу, что беременна? Вдруг аборт делать заставить или бросит меня, и я одна с ребенком останусь. Что тогда? Я не уверена, что одна смогу воспитать дитя и дать ему всё необходимое.

Хожу уже вторую неделю и размышляю, как быть. Супругу сказать о беременности не могу, боюсь услышать, что ему не нужен ребенок. А вдруг муж наоборот, когда я рожу, полюбит сына/дочь, ведь это же его ребенок. Скоро супруг может сам догадаться о моём положении. Боюсь, что делаю ещё хуже, откладывая разговор на потом. Ведь начнутся расспросы, почему молчала, ничего не говорила. Как донести мужу новость о моей беременности и при этом сохранить полноценную семью?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости