Мошенник спасался от меня бегством

Опубликовано 23 февраль 2019. Автор: admin
Обычно я не разговариваю с людьми, которые ходят по квартирам и предлагают купить всякую продукцию – постельное белье, посуду и другие предметы. Сразу закрываю дверь, чтобы не дать продавцу начать со мной диалог, потому что потом отвязаться от него бывает крайне сложно. Только матом посылать, нормальный и вежливый отказ ими, как правило, не воспринимается.

Но недавно я все-таки попалась. В квартиру постучал молодой парень. Сказал, что является представителем парфюмерного магазина, который только-только открылся. Что он раздает подарки в качестве рекламы. Вот знаю же, что бесплатный сыр только в мышеловке, но все равно повелась. В дальнейшем он все-таки пытался продать мне подделки дорогих духов.

В общем он стал обрабатывать меня по всем правилам маркетинга. А надо сказать, что я психолог и знаю о манипуляции не понаслышке. Я внимательно слушала его речь, наблюдала за жестикуляцией, мимикой и т. д., отмечая про себя, что справляется он со своей работой очень хреново. Говоря заученный текст, парень краснел, бледнел, у него тряслись руки и дрожал голос, а ведь клиенты чувствуют неуверенность сразу, что сокращает шансы парня заключить сделку.

И тут у меня возникла идея, как прервать его словесный поток. Я стала предлагать ему свои услуги – консультацию психолога, по ходу объясняя ему, что могу помочь почувствовать себя более уверенно, что поможет в дальнейшем больше продавать. Он оторопел, стал отнекиваться, мол, ему это не надо. Но я была непреклонна: тараторила о пользе терапии, о бонусах, которые она дает человеку.
Парень быстро собрал сумки, попрощался и стал удаляться. А я шла за ним до самого лифта, не закрывая рот и расписывая прелести психотерапии. Думаю, ко мне он точно больше не придет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости