Получил не за что

Опубликовано 04 март 2019. Автор: admin
Одно из главных правил, которое я накрепко усвоил при службе в армии: «Даже если ругают не тебя, нельзя расслабляться, и вообще лучше держаться подальше от шумных разборок». Примеров этому было много, вот самый яркий.

Однажды нашу роту построили по тревоге на плацу. Одновременное присутствие там командира части и незнакомого старичка с пакетом в руке ничего хорошего не предвещало.

Как оказалось, кто-то из наших, побывав в самоволке, совершил набег на сараюшку одного из местных жителей, где тот разводил кроликов. По словам старика «супостат моему лучшему производителю успел свернуть шею, а тут я его и застукал, только поймать годы уже не те».

В общем, это была такая массовая очная ставка. Командир части распалился не на шутку, достал кроля за задние лапы из пакета, и, потрясая несчастным животным в воздухе, пообещал отходить вора прямо тушкой «по наглой морде».

Проходящий мимо плаца замполит заинтересовался построением, подошёл выяснить в чём дело, и присоединился к группе доморощенных следователей. Наконец дедок в моём соседе слева узнал «супостата», и командир части, верный своему слову, привёл угрозу в исполнение. Вот только мы, солдаты, ожидали этого, и инстинктивно отклонились. Тушка мёртвого кролика рассекла воздух, не встретив препятствий. Однако по инерции движение продолжалось, пока удар не достался лицу замполиту. Надо отдать ему должное: он даже не выругался. Молча и с достоинством перенеся незаслуженное наказание, он просто ушёл с плаца.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости