За рулем... Слепой

Опубликовано 04 март 2019. Автор: admin
Со своими одноклассниками-братанами дружу с детства. Жизнь как может «разводит» нас, но, минимум раз в месяц, нам удается, без вторых «половинок» и «захребетников», выехать на шашлык, посетить боулинг или просто посидеть в кафе. Вот в боулинге все и произошло. Самый «шебутной» у нас в компании Жэка. Он то и придумал сыграть на желание. Все сразу одобрили, так как никто заранее не просчитывает к чему это может привести. А привел мой проигрыш к появлению очень нестандартного желания – изобразить за рулем моего кроссовера якобы слепого водителя.

Сказано - сделано. В следующую субботу ребята набились в мою Audi Q3, предварительно наклеив красный треугольник, где на белом фоне красовались очки с черными стеклами, надев похожие специально приобретенные ими очки мне на нос и нарисовав такие же в правах. Поехали. По договоренности я должен был немножечко нарушать ПДД.

Около поста ГИБДД меня тормозят. Я, не дожидаясь пока ко мне подойдет старший лейтенант, сам осторожно вышел из машины и постукивая палочкой (ею меня тоже экипировали) быстро подошел к нему и стал ощупывать его погоны. Не дав ему представиться по всей форме, я спросил: «Что случилось старлей?». Что с ним происходило надо было видеть, но я же слепой. Наконец он «подобрал» отвисшую челюсть и кое-как выдавил из себя: «Вы слепой?». «Конечно, - отвечаю я, у меня и знак наклеен». И вручаю ему права с пририсованными очками.

«Но … Как же Вы …э-э-э … ездите?». Да вон Жэка справа сидит, он мне про дорогу и рассказывает. Лейтенант осторожно вложил в мою ладонь права, откозырял и закрыл снова открывшийся рот. Но глаза у него были размером как старые советские полтинники.

Мне очень хотелось дать Жэке по морде, но на глазах гаишника я это делать не стал, а потом в кафе ребята так смеялись, изображая то меня, то старшего лейтенанта, что вся злость куда-то делась. Но по боулингам я принципиально больше не хожу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости