Покойный дед пришел за своими вещами

Опубликовано 15 март 2019. Автор: admin
Мой дедушка, перед тем как умереть, был не в себе на протяжении 3-4 лет. Он перестал узнавать родственников, мог забыть свое имя, адрес. Но при этом очень привязался к своим вещам. Мог часами сидеть у своего шкафа, все перебирая. Когда он умер, мы приехали на похороны с братом. Бабушка была измученной, дед в последние месяцы очень болел, умирал долго, тяжело.

После похорон мы решили остаться на несколько дней. Чтобы бабушке было легче, да и перебрать старые вещи. Удивительно, но мы с братом не боимся покойников. Но тут напал какой-то непонятный страх, когда мы зашли в комнату деда. Но принялись разбирать все то, что лежало в шкафу. Кое-то выбросили, другое раздали соседям. А старый шкаф решили вынести на свалку. Утром бабушка говорит: «Ко мне приходил муж, и возмущался, что выбросили его добро. Требовал вернуть».

Все бы ничего. Но на следующую ночь снится мне сон. Приходит дед ко мне и начинает душить, приговаривая: «Верни вещи». Проснулась в поту, смотрю, брат мечется во сне и будто задыхается. Разбудила. Оказывается, ему точно такой сон приснился!

Расспросили мы знающих людей. Они посоветовали шкаф вернуть на место, а любимые вещи закопать покойнику в могилу. Мы так и сделали. Дополнительно заказали в церкви заупокойную службу. И все успокоилось.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости