Нашла мобильный телефон. Стоит ли возвращать?

Опубликовано 15 март 2019. Автор: admin
Шла я сегодня с магазина и случайно по пути обнаружила дорогой телефон, который явно потеряли. Я его быстро подняла и направилась домой. Скажу сразу, что живу очень бедно. Часто не хватает на самое элементарное. А хороший телефон для меня – недопустимые растраты.

Придя домой, я даже не стала разбирать покупки. Сразу взялась за телефон и о чудо, он оказался без пароля! Просто отличная вещь, видно, что качественный. И явно для его хозяина не будет проблемы купить себе новый. Может, он даже уже купил. Но вот в чём проблема... Для начала – мучает совесть, да и вдруг меня выследят и я останусь ни с чем, а вернув телефон можно получить хоть какое-то вознаграждение. А с другой стороны, там столько разных номеров, видно, что важных для хозяина мобильника.

Теперь остаётся сидеть и думать, что с ним делать. Да, и так пока не выследят и не отберут, или не заблокируют. Нужно или быстро звонить хозяину или ещё быстрее бежать выбрасывать симку. Но в интернете то я прочитала, что в дорогих телефонах имеется чип. Неужели, всё-таки придётся звонить и возвращать? Невероятно обидно, а ведь я так обрадовалась! Хочется верить в лучшее и оставить мобильник, это же такая полезная вещица!

Подскажите, как поступить?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости