Переход из молодежи в старики за пару секунд

Опубликовано 21 апрель 2019. Автор: admin
Когда мне было хорошо за 30 (скорее, даже под 40), я почему-то не чувствовал груза прожитых лет, несмотря на второй брак и наличие детей. И не потому, что жизнь протекала сплошным праздником – отнюдь, злоключений хватало, но на восприятии мира и себя в нем это не отразилось. Я как в юности веселился, баламутил, проблемы встречал с юмором. Полету вечной молодости способствовало и регулярное общение с людьми лет на 10-15 моложе.

Однажды я обновил к лету гардероб и продемонстрировал покупки дочери. Придирчивая барышня-тинэйджер добычу в целом одобрила, но поинтересовалась, чего это папаня упаковался во всё молодежное. Ответил ей недоуменным взглядом, однако вечером аналогичное замечание выдала жена. Заявление, что я вообще-то и есть молодежь, драгоценная половина встретила фырканьем и закатыванием глаз.

Это было слишком. Задохнувшись от возмущения и обвинив эту вероломную женщину в предвзятости, я предложил вынести спор на суд молодой общественности. Арбитром избрали знакомую нам обоим особу с датой рождения на 12 лет позже моей. Набираю номер, включаю громкую связь, но не успеваю ничего спросить, как из трубки доносится: «привет, старый хрыч!».

Мир, уже готовый рукоплескать моему триумфу, смеялся и тыкал в меня пальцем. Или это была супруга, которая взахлеб объясняла особе суть происходящего? Вскоре они ухахатывались уже вдвоем, я же шаркающей походкой старика уходил на кухню курить, ощущая, как лицо мое бороздят морщины, а голову покрывает седина.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости