Я вас достану даже с того света!

Опубликовано 21 апрель 2019. Автор: admin
У нас с мамой нет никаких родственников, кроме бабушки, которая живет в Украине. А с мамой мы живем в соседних городах. Часто перезваниваемся и переписываемся с помощью электронной почты. 4 года назад умер мой отчим. Негоже так говорить, но после его смерти мы с мамой вздохнули от облегчения. Последние 2 года отчим начал сильно пить, даже избивал маму, выносил вещи из дома и терроризировал всех соседей.

Коронная фраза отчима в моменты пьяных дебошей: «Я вас и с того света достану, попомните мои слова!» Несколько месяцев назад мама, как обычно, засобиралась навестить бабушку, о чем сообщила мне в телефонном разговоре. Следующим утром я получил от мамы письмо, в котором она говорила, что откладывает поездку к бабашке на 3 недели, так как на работе проблемы. Также в письме мама попросила меня приехать, чтобы помочь по хозяйству. Она купила рассаду и хочет отвезти ее на дачу. А самой это сделать тяжело.

Я взял отпуск за свой счет и решил поехать к матери. Перед отъездом звоню ей. Трубку сняли, но ничего не слышно. Тогда я открыл электронную почту и увидел еще одно письмо, в котором мама сообщала, что уронила телефон, и теперь он плохо работает. Я ответил ей, что еду, что, если ее дома не будет, возьму ключ в нашем тайном месте – за батареей между вторым и первым этажами подъезда.

Приехал. Звоню в дверь. Мама не открывает. Иду к батарее, нахожу ключ. Вставляю его в замочную скважину, а он не вставляется. Не подходит к замку. Вроде и замок тот же, и ключ тот же, но открыть дверь не получается. Звоню маме на мобильный. Через дверь слышу, как идет звонок. Меня это насторожило. Держу долго, пока кто-то не берет трубку. Оттуда слышатся какие-то шумы. Потом трубку положили. Я стучу ногами в дверь. Тишина. Снова звоню. Опять кто-то берет трубку, молчит, а потом сбрасывает вызов.

Я уже не на шутку испугался. Зашел к тете Вере, соседке и маминой подруге. Та сообщила, что мама 2 дня назад уехала к бабушке и на всякий случай оставила телефон соседки бабушки. Я звоню туда. Дождался, пока соседка позовет к телефону маму. Рассказал ей, что произошло. Она очень испугалась. Потом я вызвал полицию.

Пока полиция ехала на вызов, я решил залезть на дерево и посмотреть в окна маминой квартиры. Благо квартира расположена на 2 этаже. Забрался на абрикос и стал вглядываться в окна. Вдруг в комнате промелькнула тень. Я пригляделся. Через 2 минуты в кухонном окне я четко увидел отчима. Я чуть с дерева не упал. Он был одет в тот же свитер и те же брюки, в которых его нашли уже мертвым.

Приехала полиция. Взломали дверь. В квартире никого не было. Вещи все на месте, ничего не тронуто. Полицейские отпросили свидетелей, обследовали квартиру и, ничего не найдя, закрыли дело, списав происшествие на чью-то глупую шутку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости