Смеситель для ванны достался мне почти бесплатно

Опубликовано 21 апрель 2019. Автор: admin
Сломался у меня в ванной комнате кран. Пригласила сантехника, который сообщил, что нужно менять весь смеситель: и шланг, и краны, и лейку. Выслушав рекомендации сантехника, я отправилась в строительный гипермаркет. Долго бродила между стеллажей с соответствующими товарами, пока ко мне не подошел продавец-консультант.

Небольшое отступление: смеситель сломался в начале июня, когда воздух на улицах наполнен тополиным пухом, на который у меня жуткая аллергия. Блуждая по гипермаркету, слезы у меня катились градом, а сопли из носа текли рекой.

Так вот, подошел ко мне продавец-консультант и давай меня консультировать. Объясняя свою проблему, я «плакала». Консультант, видимо, подумал, что поломка смесителя меня очень расстроила. Стал успокаивать меня. Принес воды. Потом вместе мы выбрали подходящий смеситель. А я все равно реву и реву. Продавец подумал, что теперь я плачу из-за дороговизны смесителя. Он пообещал мне хорошую скидку.

Я, не переставая реветь и утираясь рукавом кофты (все носовые платки к тому времени были уже использованы), спросила, а есть ли смесители дешевле. Мне на самом деле цена показалась слишком дорогой. Продавец (кстати, симпатичный паренек) расценил это по-своему. Он наклонился к моему уху, шепотом сказал: «Сейчас, подождите меня здесь, только не плачьте, это не повод, чтобы расстраиваться» и убежал в подсобное помещение.

Вернулся консультант через 10 минут. В руках он нес немного надорванную коробку со смесителем, который мне идеально подходит. Со словами: «Вот, держите, это списанный смеситель, тут небольшая царапина на шланге, но это никак не повлияет на его функциональность, берите. Вам нужно оплатить всего лишь 5% от стоимости» протянул мне коробочку.

Вот так, благодаря своей аллергической реакции на тополиный пух, даже не подозревая, что из этого выйдет, не преследуя какой-либо цели, я получила нужный мне смеситель практически бесплатно. Хорошо, что в наше время еще встречаются люди, способные к сопереживанию и готовые прийти на помощь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости