Мое хобби – пуговицы

Опубликовано 24 апрель 2019. Автор: admin
Многие люди имеют различные увлечение – это коллекционирование марок, дорогих спиртных напитков, старинных картин или чего-то другого. То есть собирание тех или иных предметов, которые доставляют эстетическое удовольствие. Меня же угораздило заняться коллекционирование пуговиц, и это хобби присутствует в моей жизни с пяти лет. А способствовало этому следующие события. Мама воспитывала меня одна, а я часто болела, а в то время не сильно жаловали мамаш, которые часто сидели по бюллетеню.

И однажды я вновь заболела, а моей родительнице необходимо было сходить в аптеку, и она дала мне баночку с различными пуговицами, а сама стремительно помчалась за лекарствами. Каково ее было изумление, когда вернулась домой через полчаса, ожидая детских слез. Но мама увидела, что ребенок даже не заметил ее отсутствия и продолжал играть с пуговками. И вот тогда моя родительница увидела, что дочь с этими мелкими предметами может играть по 5-6 часов. После этого она стала выходить на неполный рабочий день на работу, оставляя меня наедине с пуговками на 3-4 часа.Теперь я чуть старше 45 лет и мое хобби на протяжении этих лет так и осталось неизменным. Для своей коллекции специально приобрела чешские прозрачные вазы, в которых храню свое сокровище.

К слову, скажу, что каждая пуговица у меня имеет имя или прозвище и с какими-то из них связаны те или иные события. Супруг и друзья по молодости посмеивались над моим увлечением, но моя верность к хобби за столько лет переубедила их пересмотреть свои приоритеты над шутками надо мной. И теперь на праздник они уже не изобретают, что подарить мне торжество. На это время у меня уже семь ваз, которые заполнены пуговицами.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости