Заигрался в тетрис и автоматически сообщил секретный код банковской карты

Опубликовано 25 апрель 2019. Автор: admin
Читали новость, что в последнее время было много жалоб на социальные опросы и мгновенные лотереи? Подобный случай произошёл и в моей семье.

Дети подарили папе смартфон. Он начал исследовать интересные функции нового гаджета, нашёл там приложение с играми и увлёкся тетрисами. Лежит мой супруг на мягком диване и выстраивает цепочки из шариков. Говорит, что так ему отлично отдыхается после напряжённого рабочего дня.

Неожиданно на экране появляется сообщение: «Поздравляем! Вы выиграли приз!» Далее просьба перейти на следующую страницу и забрать несколько десятков тысяч рублей. Эти цифры у него мысленно ассоциировались с рейтингом в игре. В полусонном состоянии он автоматически ввёл и номер, и секретный код банковской карты.

В эту секунду я зашла в комнату и заметила подозрительные манипуляции. Тут же позвонила со своего телефона в справочную и попросила заблокировать карту мужа. Сотрудники банка внимательно выслушали и выполнили мою просьбу.

Странно, что в реальной жизни мой муж умный, серьёзный и сообразительный человек. Как же он попался на психологические уловки интернета? На следующий день он сам разблокировал свою карту. Показала ему и новости о разводах с мнимыми выигрышами. У меня получилось убедить мужа, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости