Сдала бабушку в дом престарелых, и все вокруг меня осуждают за это

Опубликовано 08 май 2019. Автор: svetik
В детстве меня родители часто отдавали на всё лето бабушке в деревню и мне там очень нравилось. Но больше всего я любила свою родную бабушку и ее жизненные истории, которые она мне рассказывала перед сном.

Прошло время и мои родители уехали работать заграницу. Они остались там жить, совсем позабыв о бабушке. Меня оставили на воспитание ей. Из села много кто выехал в город, старики почти все умерли, и моя бабуля, Светлана Афанасьевна, осталась почти одна. Не с кем было даже поговорить ей. Вот я и решила ее сдать в дом престарелых, чтобы за ней там заботились и кормили, было с кем пообщаться и послушать музыку своей молодости. Бабушка была не против переезда, так как сама понимала, что ей там будет лучше. Ко мне в город она переезжать не хотела, всё приговаривала: «Родилась я здесь, внучка, здесь и умру». Я и не стала с ней спорить.

Как только Светлана Афанасьевна переехала в дом престарелых, меня сразу же стали все вокруг осуждать за то, что я ее туда отправила. Невозможно было нормально общаться со знакомыми и родными, все косо смотрели на меня. Они говорили, что мы избавились от старухи, а сами живём припеваючи. Я стараюсь не обращать внимания на них, ведь знаю, что бабушке там хорошо. Но всё равно жутко неприятно от этого непонимания окружающих меня людей…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости