Только с моей бабушкой дети ведут себя как ангелочки

Опубликовано 19 май 2019. Автор: history
Я считаю себя вполне счастливым человеком. Я замужем. У нас есть свой дом за городом, я прекрасно лажу с мужем. Мы всегда поддерживаем друг друга и идём на уступки. И всё вроде прекрасно с нашей семьёй, если бы не одно "но" у нас очень вредные дети. Сыну сейчас 7 лет, а дочери 5 и за день они успевают все нервы мне вымотать. То одежду порвут, то с дерева кто упадет, то к соседской собаке через забор перелезут и отпустят погулять на улице. Ещё дома беспорядок наводят вечно, везде игрушки разбросаны, все стены обрисованы, да ещё и фантики от конфет по всему дому разбросаны. В общем "ни минуты покоя".

Я целыми днями занимаюсь тем, что за детьми убираю или хожу искать их. Одно только спасает — выходные дети проводят у бабушки, а я тем временем с мужем наслаждаюсь тишиной и спокойствием. На мое удивление бабушка всегда рада внукам, постоянно рассказывает, какие они хорошие и воспитаны. Если бы сама не видела, то в жизни не поверила, что мои дети могут быть тихими и спокойными.

Находясь у бабушки, сын с дочерью ведут себя тихо и целый день загружены работой. То огород поливают, то яблоки рвать помогают, ещё и в доме помогут убрать. Но только приезжаем домой, те сразу начинают бегать как сумасшедшие и набрасывать. Сколько раз я пыталась заставить детей помочь или хотя бы убрать за собой все без толку. А вот у бабушки они прям "ангелочки", та только скажет, что нужно подмести, дети тут же хватают веник и начинают убирать. Конечно, не идеально, зато помогают. И бабушка даже голос не повышает, сказала — сделали. Вот как такое возможно? Я даже советам следовала, но не получается у меня детей утихомирить. Только с моей бабушкой дети ведут себя как ангелочки. Прям волшебство какое-то, хоть переезжай жить туда. Сейчас мечтаю лишь об одном: стать таким же "волшебником" как моя бабушка.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости