С кем я познакомилась?

Опубликовано 23 май 2019. Автор: history
Год назад познакомилась парнем, Борей Воронковым. Мы были в общей компании и с первого взгляда понравились друг другу. Честно признаться, я влюбилась. Мы начали встречаться. Борис был немного странноватым. Например, он назначал свидания только в одном месте – у главного входа в городской парк. Всегда приходил первым и ждал меня у фонарного столба с букетиком ромашек. Потом мы шли куда-нибудь гулять.

Борис всегда был грустным. Улыбался редко, словно его что-то тревожило. Иногда у него проскальзывали фразы: «Это неправильно, что мы встречаемся», «Так нельзя, скоро мы не сможем видеться». На мои вопросы по поводу этих фраз он всегда отвечал: «Не бери в голову» и переводил разговор на другие темы.

Всего с Борей у меня было 4 свидания. Один раз мы ходили в гости к его другу, второй раз – просто гуляли по парку, третий – мы тоже гуляли, но по городу, а по пути зашли в его институт, он узнавал по поводу своей курсовой (он учился на 5-ом курсе), четвертый – мы были в летнем кафе, где встретили моих знакомых.

На пятое свидание Боря не пришел. Я его прождала час. Потом звонила на мобильный, но механический голос сообщал: «Такого номера не существует». Недели 2 Боря не выходил на связь. Я не знала, что думать. Отправилась в его институт. Начала узнавать о Боре Воронкове. В деканате мне сказали, что у них такой студент не числится. Вспомнила, где живут его друзья, у которых мы были в гостях. Пришла. На меня посмотрели, как на безумную, сказав, что впервые меня видят и никакого Борю не знают.

Я была шокирована тем, что Борю никто не знает и не помнит. Потом позвонила своим знакомым, которых мы с Борей встретили в летнем кафе. Начала аккуратно интересоваться нашей встречей. Они сказали, что видели меня одну, без парня, еще удивились, почему я сижу одна в кафе. Вот такие дела! Наверное, у меня что-то с головой.

И последней моей надеждой стали ребята из компании, познакомившие меня с Борисом. С трудом я нашла одного мальчика из компании. Спросила у него о Боре. Он пожал плечами, сказав, что такого никогда не было в их компании, что я, наверное, что-то напутала. Боря так и не появился.

Через месяц после этих событий я случайно проходила мимо главного входа в городской парк и увидела, что около фонарного столба, где меня всегда ждал Боря, на асфальте лежит букет ромашек. У меня кольнуло в груди, а из глаз покатились слезы. Подошла к столбу, подняла ромашки. В душе я чувствовала, что это Боря их оставил для меня.

В двух шагах от столба стояла тележка-прилавок. Женщина торговала мороженым и сладкой ватой. Увидев меня, покачала головой и спросила: «Цветочки принесли? Это правильно. А вы кем ему были? Наверное, невеста?» Я удивилась. Женщина поспешила объяснить: «Месяца два назад, когда была гроза, на этом месте молнией убило молодого парня. Теперь на месте его гибели, под фонарным столбом, часто оставляют цветы».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости