Женская шпилька – страшное оружие

Опубликовано 27 май 2019. Автор: history
Говорят, что переезд равносилен пожару. Недавно испытала это на себе, когда упаковывала вещи и сортировала, что перевозить на новое жильё, а от чего пора избавиться. Но на одной вещи зависла – большой плюшевый медведь, игрушка из моего детства. И места занимает много, и не нужен уже никому, а выбросить рука не поднялась.

Помню историю, с ним связанную, будто это было вчера. Мне было лет шесть или семь, мама повела меня в парк с аттракционами. Помню разные карусели, горки, сладкую вату на палочке. Но сколько мы ни ходили от одного развлечения к другому, я всё пыталась вернуться к тиру, где на витрине сидел большой плюшевый медведь.

Мама это заметила, и решила медведя честным путём завоевать (то есть сбить восемнадцать мишеней из двадцати). Надо сказать, что в студенческие годы моя мама занималась биатлоном, так что уж стрелять-то она умеет!

Только вот, несколько банок никак не желали падать… Использовав три попытки, мама поняла, что мишени просто приклеены к стенду! Оператор этого аттракциона (он же – владелец ларька) наотрез отказался поднять банку. Спор становился ооочень бурным!

Мужик уже перешёл на оскорбления, когда мимо его головы пролетел мамин сапог на высокой шпильке, и врезался прямо в приклеенную мишень. Банки даже не дрогнули, а мама уже прицеливалась вторым сапогом точнёхонько оператору в лоб. Намёк он понял правильно. Молча собрал разбросанную обувь, а потом снял с витрины медведя и всё это вручил нам. По пути домой мы не моги остановить дикий смех – уж очень выразительным было лицо мужика, когда он понял, что без медведя мы не уйдём.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости