Не могу отказаться от плохого ученика

Опубликовано 25 июнь 2019. Автор: history
Окончила факультет иностранных языков. После получения диплома предлагали работу в школе, но я отказалась. Сейчас зарабатываю на жизнь благодаря репетиторству. Эта работа приносит мне удовольствие. Все мои ученики тянутся к знаниям и искренне хотят учиться.

Недавно отец попросил меня оказать ему услугу. Оказалось, что его начальник хочет, чтобы я начала заниматься с его сыном. Я пыталась отказаться, но отец все-таки меня уговорил. Тем более мне обещали хорошую оплату.

Первые несколько занятий все было нормально. Однако потом мальчик начал себя нагло вести. Он перестал делать домашние задания. Сразу поговорила с его мамой, она пообещала, что повлияет на него. Однако ситуация не изменилась. После этого ребенок несколько раз отменял занятия за пять минут до начала урока. Естественно, что я больше не захотела терпеть такого наплевательского отношения к своей работе. Даже за хорошие деньги.

Однако дома родители начали меня уговаривать, чтобы я не бросала с ним заниматься. Оказалось, что начальник пообещал отцу повышение, если через год ребенок успешно сдаст выпускные экзамены и поступит в университет. В противном же случае отец может лишиться работы.

Уже много раз пожалела, что согласилась взять такого ученика. Теперь мне придется еще целый год обучать этого мальчика и сделать все, чтобы он удачно сдал экзамены. Спасибо, отец!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости