Вернули долг, а потом попросили его обратно

Опубликовано 26 июнь 2019. Автор: history
В студенческие времена у меня появился приятель. Мы жили в одном общежитии и со временем начали дружить. После окончания учебы мы поддерживали общение.

Однако потом я допустил роковую ошибку. Решил помочь другу и одолжил ему денег. Он сказал, что сбил человека на чужой машине, поэтому ему срочно нужна крупная финансовая сумма. Я как раз в это время начал откладывать деньги на первый ипотечный взнос. Но решил, что должен помочь другу и отдал все свои сбережения. Естественно, я не стал брать с него никакой расписки. Мне хватило его честного слова. Он пообещал, что за год точно вернет всю сумму.

После этого мы продолжили общаться. Про его долг я ему напомнил только через полтора года. Он сказал, что все помнит и ему надо буквально пару недель, чтобы собрать всю сумму. Затем он сменил свой мобильный телефон и пропал из моей жизни на три года.
Каково же было мое удивление, когда он мне позвонил полгода назад, и предложил встретиться. Во время нашей встречи он полностью отдал мне всю сумму долга. Он объяснил задержку тем, что находился в поиске смысла жизни. Однако теперь он обратился к религии, поэтому решил вернуть долг.

Самое забавное, что уже через два месяца он опять позвонил мне. Вежливо попросил вернуть ему деньги. Оказалось, что он уже разуверился в своих убеждениях и ему опять нужны деньги. Этим звонком он поднял мне настроение. Иногда человеческая наглость воистину не знает границ.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости