Неделя в селе открыла мне новые перспективы для бизнеса

Опубликовано 17 июль 2019. Автор: history
Прошлым летом я решил поехать в отпуск не на море, а в село к своей бабушке. Так надоели эти пляжи, алкоголь и музыка, что захотелось побыть в тишине, наедине с природой. У меня самого есть бизнес: я выращиваю на продажу в супермаркеты помидоры. Точнее не я, а мои сотрудники. Я только руковожу этим процессом.

Так вот, приехал я до бабушки и просто упал в стог сена. Сразу вспомнилось детство и то, как мы любили гулять с местными ребятишками допоздна. Перед глазами появилась картина: как я маленький плескался в речке, а бабушка зовет меня домой. Прибегаю домой, а там парное молоко нашей коровы Зорьки и пирожки с вишнями. Эх, как такое можно не любить? И тут мои мысли перебил голос бабули: «Внучок, идем кушать».

За обедом она рассказала, что в селе почти никого уже из живых не осталось. Стоит только пара домов и всё. Огромные плантации чёрнозема пустуют, хотя раньше здесь кипела жизнь и на них выращивали много овощей. В моей голове сразу промелькнула мысль: «А что если эти территории выкупить и расширить свой бизнес?». Тем более бабушка сказала, что сельсовет отдаст их за бесценок, всё равно поросло всё травой и никому оно не нужно.

Вот так мой бизнес вышел на новый уровень и уже спустя год на этих плантациях стояли мои парники, в которых растут огурцы и капуста. Судьбоносные решения иногда лежат на поверхности. Стоит только вовремя их разглядеть.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости