Научилась готовить за месяц

Опубликовано 20 июль 2019. Автор: history
Летом поступила в университет. У меня оставалось два месяца свободной жизни, перед началом учебы. Я планировала за этот период отдохнуть дома и набраться сил. Как раз в это время моя мама собиралась уезжать на месяц к бабушке, чтобы помочь ей по хозяйству. Перед отъездом она оставила мне денег, которых должно было хватить до ее приезда.

Однако деньги закончились значительно раньше. Уже к концу первой недели у меня осталось всего 500 рублей. После этого мне пришлось взять себя в руки и всерьез задуматься о своем пропитании. Так получилось, что до этого я сама не готовила. Мой кулинарный максимум сводился к тому, чтобы залить молоко в кукурузные хлопья утром.

Пришлось обследовать мамину кладовку. Там я смогла найти несколько банок консервированной кукурузы и зеленого горошка, томатные пасты, различные крупы и еще много съедобных продуктов. В морозильнике нашла мясное филе. Единственное, что мне пришлось докупить – это куриные яйца и молоко.

Благо, что я живу в эпоху интернета. После этого зашла на ютуб и занялась изучением кулинарных каналов. Естественно все обучение заняло немало времени. Однако уже к приезду мамы я могла готовить томатную пасту к макаронам, блинчики и даже запеченное мясо. Со временем я еще больше увлеклась готовкой и расширила свой арсенал. Сейчас мой муж часто приглашает в гости наших друзей, чтобы похвастаться моими кулинарными шедеврами. Однако этого могло бы не произойти, если бы я не осталась одна дома на месяц.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости