Не буду есть за «голубого»!

Опубликовано 24 июль 2019. Автор: history
Тот, кто думает, что дети – маленькие существа, которые не понимают, о чём говорят взрослые, глубоко заблуждается. Ребёнок всё «наматывает на ус», а при случае «выдаёт». Что иногда приводит к неловким ситуациям.

Такая история случилась с моим сыном. Накануне (это я уже потом вспомнила) наш папа наткнулся на какое-то музыкальное шоу и очень его ругал. Особенно досталось женоподобному парню, явно подкрашенному румянами и тушью. Муж назвал его голубым, много чего наговорил, а также упомянул вслух, что «вообще-то это шоу и дети могут увидеть!». Представитель «детей» при этом мирно играл рядышком, даже головы не поднял.

На следующий день в гости пришла свекровь. Стала (зачем-то) кормить сына с ложки. На стене работал телевизор. Ну и началось: «это – за маму», «это – за папу, ты же папу любишь?», «а вот это – за того красивого дядю на экране». И тут сын отворачивается и серьёзным тоном уставшего от жизни человека заявляет: «Не буду есть за «голубого»!». Свекровь оторопела: «Почему он «голубой»? А-а-а, рубашечка на дяде голубая?» Ребёнок отвечает: «Нет! Ба, ну посмотри на него, он подаёт мне плохой пример! Не буду за него есть! Давай лучше за тебя ещё ложку».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости