Бездомный выиграл лотерею

Опубликовано 22 август 2019. Автор: history
Я живу в Москве, и как всем известно, в этом городе хватает бездомных людей. Не понятно, по какой причине они попрошайничают на улице, но одного мужчину я время от времени угощаю чем-либо.

Моя жена очень любит что-нибудь выпекать, поэтому из нашего окна на первом этаже всегда пахнет выпечкой. В этот день я прихватил с собой пару пирожков, чтобы угостить нашего местного бродягу. Он зачастую сидел на том же месте, где обычно. Он как никогда был рад меня видеть, потому что сегодня у него особенный день.

- Смотрите, лотерея! Буду сегодня играть, надеюсь на удачу. А за пирожки спасибо, жене привет передавайте.

Он всегда обращался ко мне на "Вы", хоть по годам я годился ему в сыновья, вежливый.

Иду с работы, его нету. Ну тут-то я и вспомнил о его затее. Остановился у его пристанища, огляделся, и вижу как радостный борадатый дедуля бежит ко мне на встречу!

- Выиграл! Я наконец-то выиграл! Он был безумно рад, а я за него. Я изначально знал, что он распорядится деньгами правильно.

На следующее утро я вышел без пирожков, потому что сильно опаздывал и даже не завтракал. Открыв дверь парадной, на породе стоял наш бездомный, а руке у него было кофе и пирожки из кафе. Он оказался не только вежливым, но и благодарным. Будьте добрее к людям, они Вас приятно удивят.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости