Сдал экзамен на отлично, хотя не знал половину вопросов

Опубликовано 24 август 2019. Автор: history
После окончание школы продолжил обучение в институте. У нас были требовательные преподаватели, но они давали хорошие знания. Однако учебная нагрузка не мешала мне наслаждаться студенческой жизнью. Благо, у нас была очень дружная группа. Мы часто проводили время вместе после пар и на выходных.

На четвертом курсе у нас вел лекции один дотошный профессор. Он очень ценил свой предмет. Постоянно требовал идеальных ответов на своих семинарах. При этом не забывал проверять конспекты лекций.

Однако за два дня до экзамена ко мне из другого города приехал лучший друг. Естественно, нам было не до учебы. Познакомил его со всеми своими студенческими приятелями, после этого мы посетили местный ночной клуб. На следующий день сходили на футбольный матч. Одним словом, время пролетело незаметно.

Утром пришел на экзамен. Примерно через час зашел в аудиторию и вытянул билет. В билете было четыре вопроса. Из них я хорошо знал только два вопроса, а вот в еще двух у меня был пробел.

Подошла моя очередь. Начал отвечать. Как только я закончил отвечать на второй вопрос, у профессора зазвонил телефон. Оказалось, что у него родился внук. Поэтому он привел вместо себя другого преподавателя, а сам уехал. Однако перед этим сказал ему, что я уже ответил на два вопроса из четырех. Благо профессор не уточнил, на какие вопросы. После этого прочитал преподавателю ответы на эти же два вопроса, что и профессору. Он был удовлетворен моим ответом и поставил мне «отлично». Сокурсники еще долго завидовали моей удаче, когда узнали об этом случае.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости