И надо же было встретить полицейских именно в этот раз

Опубликовано 01 сентябрь 2019. Автор: history
История произошла в мае 2009 года. Я тогда заканчивала 9 класс, и именно в этот год у семьи начались трудности. Отец ушёл из семьи, мать запила, деньги в дом приносила только бабушка. Она продавала всякие вещи на рынке, от вязаных носков до домашних цветов в горшках.

Цветы очень быстро раскупили, и бабушка начала собирать их по знакомым. В моей школе было очень много цветов, и я решила помочь бабушке и стала тащить их по одному в чёрном пакете для сменной обуви. Было очень стыдно стоять на общей линейке и слышать, что учителя ищут вора. Все знали, что цветы воруют, по небольшому городу поползли слухи. Но на меня никто не думал, а охранника и камер в школе не было.

Я ощущала себя неуловимой и решилась за раз унести из школы сразу пять цветов. Дождалась, пока закончатся все уроки, поднялась на третий этаж, где уже никого не было, и стала вытаивать из земли цветы и бросать их в пакет.

Собрала даже больше чем планировала. Один пакет положила в рюкзак, два других взяла в руки и побежала на улицу чрез запасной выход. Иду по сторонам оглядываюсь, и тут на встречу два полицейских. Увидели меня и сразу остановили.

- Что в пакетах?

- Книги и сменка.

Они посмотрели на меня и грозно сказали:

- Откройте пакет.

Я открыла, а там цветы. И все бы ничего, да один полицейский был сыном нашей завучихи и знал про пропадающие цветы. Меня отвели в школу, там меня отчитали все учителя, а на следующий день прилюдно унизили на школьной линейке. Оставшиеся два года учебы меня обзывали воровкой, и никто со мной больше не дружил.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости