С кем она там шепчется?

Опубликовано 10 сентябрь 2019. Автор: history
Случай произошёл во время школьной переменки. Тогда я отчётливо поняла, как легко можно сломать личность в человеке из-за детских глупостей и выходок. Полина всегда мало общалась со сверстниками, потому что так была поглощена в учёбу, что считала общение с нами пустой тратой времени. Мы конечно же так не считали и высмеивали её. Однажды мы с девочками собрались в кругу и весело проводили перемену, в то время как одна из нас обратила внимание на Полину, отстранившуюся в стороне.

- Посмотрите на неё! Она что-то шепчет себе под нос.

- Ага, ещё и глаза закрыла.

- Это она хочет оценки хорошие нашептать!

Все одноклассники услышали ту молву и быстро подхватили наши домыслы. В классе её стали называть ведьмой и шептухой. Разумеется, на девочку это сильно давило, отчего она вообще перестала вызываться к доске, чтобы лишний раз не услышать что-то пакостное в свою сторону.

Однажды, после летних каникул мы снова пришли на уроки и уселись на свои места.

- Ну что, шептуха, готова снова свои приговоры шептать?

На этот раз Полина молча встала и высказалась:

- Ребята, я думала Вы уже выросли. Стати, к Вашему сведенью, в тот день я повторяла стихотворение. Хватит смеяться надо мной из-за того, что мои интеллектуальные способности выше Ваших.

Больше над Полиной не смеялись. Все поняли, что кто-то вырос, а кто-то так и остановился на том уровне, где детские шутки ещё веселят.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости