Меня спасло отсутствие наушников

Опубликовано 11 сентябрь 2019. Автор: history
Эту историю я вспоминаю каждый раз, когда речь заходит об безопасности. Это произошло со мной 7 лет назад, когда я был ещё школьником.

Дорога домой из школы всегда была однообразной: я проходил жилые дома, лакокрасочный завод и пересекал железную дорогу. Рельсы были нашим детским аттракционом, там всегда были школьники. Помню, как с парнями украли у трудовика гвозди и побежали ждать поезд. Мы выложили в ряд несколько длинных гвоздей и ждали, когда поезд преобразит их своим весом и температурой рельс. Таким образом мы получили неплохие самодельные ножи, к которым прикрепляли самодельные рукоятки.

Очередной раз я шёл по железнодорожному пути и слушал музыку в наушниках. В тот момент я ни о чём не думал, просто шёл и наслаждался погодой. День был жаркий и солнечный, я шёл спиной к солнцу и рассматривал свою тень. Взгляд мой устремлялся вперёд, так как по бокам были стены, я уже был недалеко от вокзала. В момент, когда песня переключилась и заиграла новая, я услышал звук, похожий на громкую сирену. Осознав, что такого фрагмента в песне нет, я снял наушники и услышал звук приближающегося поезда!

Поезд был примерно в двухсот метрах от меня, а из-за громкости музыки я попросту не услышал предупреждающий сигнал и чудом остался цел! С того дня я вынес для себя урок, что в местах повышенной опасности лучше вообще не использовать наушники, их отсутствие может спасти Вам жизнь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости