Не могу сказать жене, что ей пора искать работу

Опубликовано 13 сентябрь 2019. Автор: history
Познакомился с будущей женой еще в школе. Уже в студенческие годы мы начали вместе жить в моей квартире, которую подарили родители. Через время она забеременела. После этого сыграли свадьбу. Прошло три года, и жена родила мне второго сына.

У нее есть диплом юриста, но она проработала по специальности всего несколько месяцев. После этого ушла в декрет. Сейчас она занимается воспитанием детей.
Последние несколько лет я хорошо зарабатываю. Меня повысили до замначальника, что значительно улучшило мое финансовое положение. Поэтому уговорил жену выбросить все мысли о работе и сосредоточиться на воспитании детей. При этом я не забываю про своих родственников. Оплачиваю своему младшему брату обучение в университете и иногда пересылаю деньги родителям.

Однако в скором времени все может измениться. Все дело в том, что через три месяца сын начальника закончит свое заграничное обучение. После этого он вернется работать в компанию отца. Начальник мне уже прямым текстом сказал, что через полгода поставит на мою должность своего сына.

Эта новость меня просто шокировало. Прошло уже пять месяцев, а я так и не смог найти для себя работу с хорошей зарплатой. Понимаю, что если не решу эту проблему, то моей жене придется искать работу. Еще пару месяцев назад хотел сказать ей об этом, но мне стыдно. Несколько раз пробовал ей намекнуть, что может с детьми посидят мои родители, но она не воспринимала мои слова всерьез и переводила в шутку. Если за это время не найду работу, то всем нам уже будет не до шуток.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости