Жадный приятель заработал даже во время ужина со мной

Опубликовано 19 сентябрь 2019. Автор: history
Во время учебы в университете жил в общежитии. В одной комнате со мной жил парень из моего города. Естественно мы с ним много общались. Со временем наши отношения стали приятельскими.

За последний год он кардинально изменился, причем не в лучшую сторону. Стал очень жадным и считал каждую копейку. Однажды преподавательница попросила нас выкинуть на мусор ее старый телевизор. Так мой приятель продал его за 10 тысяч рублей своей родной тете. Кстати, мне он пытался продать свой старый телефон, причем не со скидкой, а за очень большие деньги.

Недавно меня повысили на работе. По дороге домой встретил своего бывшего приятеля. У меня было очень хорошее настроение, поэтому предложил ему посидеть в ресторане за мой счет. Естественно он согласился.

В итоге мы вкусно поужинали, а потом выпили хорошего коньяка. После этого официант принес счет. Надо было заплатить 10.250 рублей. Я положил три пятитысячные купюры и пошел на улицу. Официант нас очень хорошо обслуживал, поэтому решил вознаградить его хорошими чаевыми. Друг сказал, что сейчас сходит в туалет и вернется. Я дождался его, а потом мы попрощались и разъехались по домам.

Однако в такси вспомнил, что забыл в ресторане свой блокнот, поэтому пришлось вернуться. Нашел официанта, который нас обслуживал. Он вернул мне блокнот, а потом рассказал странную историю. Оказывается, мой приятель не пошел в туалет. Он просто дождался, когда я выйду на улицу, а потом забрал пятитысячную купюру, а вместо нее положил двести пятьдесят рублей. В кармане нашел тысячную купюру, которую отдал официанту вместо чаевых. Мой приятель бесплатно поужинал в хорошем ресторане, при этом дополнительно получил еще несколько тысяч рублей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости