Курьезный случай в метро

Опубликовано 25 сентябрь 2019. Автор: history
Я в метро не была уже, наверно, лет десять. А все потому, что ездила всегда на своей машине и просто не видела смысла опускаться в подземку. Бывали случаи, когда мне приходилось проехаться пару остановок автобусом – да и только. А недавно моя машина серьезно поломалась, и я её отправила на капремонт. Поэтому, до работы теперь пришлось добираться на метро. А я же такой человек, что всегда встряну в какую-то неловкую ситуацию. Без этого просто не могу жить.

И вот спускаюсь я на эскалаторе вниз и не спеша направляюсь в сторону моего поезда. В подземке, на удивление, людей мало. Приезжаем моя электричка. Значит, захожу я в вагон. А вместе со мной заходит слепой попрошайка. Как я догадалась, что он слепой, так это по черным очкам и табличке на груди: «Помогите, кто чем сможет слепому человеку». Я сразу так задумалась: «А кто же ему написал эту табличку, если он слепой?». Поезд постоял около 15 секунд и резко тронулся. Да так резко, что я даже не успела взяться за поручни и полетела по всему салону. Приземлилась я уже на этом «слепом» и мы с ним вместе упали на пол. Он со злости не удержался и крикнул: «Девушка, смотрите куда прёте. Я и то успел схватиться за опору, а вы стояли и раскрыли рот. Нацепили на себя мини-платье и каблуки. Думаете, вам всё позволено?» И тут весь вагон обратил внимание на нашу словесную перепалку. «Вот, доходяга.

Слепой, а оказался зряче нас всех» – подумала про себя я, но не стала скандалить. За меня это сделали пассажиры вагона. Вот хохма вышла. На работу я приехала немного растрепанная и с испорченным настроением. Ну умею я вляпаться, честное слово…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости