Обсуждение за спиной

Опубликовано 02 декабрь 2019. Автор: history
Я из числа тех, кто не любит обсуждать людей за их спиной. Я имею ввиду когда человеку в лицо говоришь одно, а в его отсутствие — кардинально противоположное. Наверное это потому, что я и сама не хочу, чтобы меня обсуждали. Я лучше собеседнику выскажу свое мнение наедине, если оно будет слишком критичное; или промолчу, оставив свое мнение при себе. Но моя позиция не уберегает меня стать предметом обсуждения других людей.

Такая ситуация и случилась у меня на работе в прошлом месяце. От своей хорошей знакомой я узнала, что некоторые люди с моей работы частенько любят «перемывать мне косточки». А ведь в лицо они мне говорят совершенно другие вещи. Я и подумать не могла, что являюсь излюбленным предметом обсуждения у них. Конечно, я расцениваю это как естественную рабочую конкуренцию. И надеюсь, что у руководства нет времени выслушивать сплетни. Я считаю что нужно оставаться профессионалом и на работе, и в отношении с коллегами. А тратить время на интриги — бесполезно.

В жизни часто приходится делать выводы, а из таких ситуаций — первоочередно. Я счастлива, что жизнь мне открыла глаза на некоторых людей именно в этот период жизни, и я не доверилась «лже-друзьям» еще больше. Для меня ситуация, в которой я оказалась, стала настоящим уроком как нужно разбираться в людях. А значит и кому-то тоже может помочь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости