А все так хорошо начиналось!

Опубликовано 07 декабрь 2019. Автор: history
5 курс учебы в институте. Предпоследняя сессия. Я с мужем развелась. Живу одна с сыном, Никиткой. Как назло в детском садике объявили карантин. А мне на экзамен надо бежать. И оставить сынишку не с кем. Соседка уехала куда-то, а подруга лежит дома, так как заболела ангиной. Пришлось брать Никитку с собой в институт. Ему 5 годиков, но он мальчик смышленый, спокойный, не капризный. Если его чем-то занять, будет сидеть и тихо играть.

Тот день начинался великолепно. Накануне вечером я изготовила себе удобные шпаргалки. Учусь я заочно, заниматься учебой вплотную некогда. То сын, то работа, то домашние заботы. Никита послушно съел всю тарелку каши, хотя совершенно ее не переносит. На улице после недели пасмурной погоды выглянуло солнышко. Я, встав на весы, с радостью отметила, что за 10 дней похудела на целый килограмм. В общем, настроение шикарное. «Сегодня мне сопутствует удача!» – подумала я и, взяв сына за руку, решительно шагнула за порог квартиры.

Аудитория. Тишина. Все студенты взяли билеты, расселись за парты и готовятся к ответу. Я тоже вытянула билет. Перед экзаменом предупредила преподавателя о том, что сын тихо посидит рядом со мной, так как его не с кем было оставить. Выдала Никитке лист и фломастеры. Итак, сын что-то малюет, а я пытаюсь списать из шпаргалки, сложенной гармошкой, ответ на последний вопрос своего билета. Остальные ответы я уже успела переписать. И тут, когда мне оставалось передрать всего пару крайних предложений, мой Никита в полной тишине заявил: «Мама, ты мне гармошку отдай, когда перепишешь из нее, хорошо?»

Преподаватель сразу все понял, подошел ко мне, увидел шпору, которую я не успела спрятать. В результате я была изгнана с экзамена и отправлена на пересдачу. А все так замечательно начиналось!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости