Случайно узнала о том, что муж со мной развелся

Опубликовано 16 январь 2020. Автор: history
Познакомилась со своим будущим мужем еще в юности. После этого мы сыграли свадьбу и начали жить вместе. В течение следующих четырех лет у нас родились два сына. Однако денег катастрофически не хватало. Как раз в это время ко мне позвонила моя подруга, которая уже давно работала в Германии. Она предложила мне помочь с оформлением документов и обещала устроить домработницей в порядочную немецкую семью за хорошую зарплату.

В итоге я посоветовалась с мужем, а потом согласилась на переезд в Германию. Зарплаты действительно хватало, чтобы высылать солидную сумму на содержание моей семьи. Следующие двадцать пять лет я прожила в Германии. За это время смогла помочь своим детям переехать сюда.

Недавно у меня умер отец, поэтому я вернулась в родной город, чтобы его похоронить. В это же время узнала, что уже могу получать пенсию в России по возрасту. Решила, что любые деньги будут не лишними и пошла в Пенсионный Фонд. Мне сказали, помимо прочих документов нужно приложить оригинал свидетельства о браке.

Однако я не смогла его найти дома. Потом муж сказал, что оно, скорее всего, потерялось во время переезда в новую квартиру. После этого решила, что просто получу дубликат в соответствующей государственной инстанции. Однако согласно выписке с реестра оказалось, что я уже четыре года разведена. Муж втайне от меня развелся со мной, но чтобы продолжать получать от меня финансовую помощь решил скрыть эту историю. Самое забавное, что я уже много раз предлагала ему развестись. Сама понимала, что брак на расстоянии – это не лучшее решение. Однако он всегда отказывался и клялся мне в вечной любви. Если бы не случайность, то так бы и не узнала о том, что уже разведена.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости