Подставил коллег, но получил повышение

Опубликовано 23 январь 2020. Автор: history
Во время учебы в институте у меня появился друг. Буквально с первого дня знакомства мы смогли найти общий язык и в дальнейшем помогали друг другу. После окончания учебы мы стали реже общаться, но все равно старались созваниваться и переписывались в социальных сетях.

На прошлой неделе мой друг позвонил ко мне и сказал, чтобы я ничего не планировал на следующую субботу. Оказалось, что он получил повышение и планировал отметить это в праздничной обстановке вместе со мной и еще двумя приятелями. Я был очень рад за него.

Мы отлично посидели и отпраздновали это событие в теплой и дружеской обстановке. Только под конец вечера друг решил нам рассказать о том, как смог добиться повышения.

Дело было так. Он пригласил после работы всех опытных коллег в ресторан. Сказал, что у него намечается свадьба, и он хочет отметить это знаменательное событие в их компании. Во время празднования приятель заговорил о новом начальнике, предварительно включив диктофон. Все коллеги очень негативно о нем высказались, не стесняясь в выражениях. Уже на следующий день он отнес запись этого разговора своему начальнику. В итоге моего друга повысили, а его коллеги теперь ищут себе новое место работы.

Мой приятель вообще не жалеет о своем поступке, поскольку считает, что люди должны отвечать за свои слова. Говорит, что просто воспользовался ситуацией и смог извлечь из нее выгоду. Однако уточняет, что за язык никого не тянул и не заставлял говорить гадости.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости