Бабушка запрещает её так называть. Видите ли она не старая

Опубликовано 02 февраль 2020. Автор: history
Моя бабушка Вера живет в другом городе, несколько раз в году приезжает к нам в гости. Раньше, на летние каникулы нас с сестрой привозили к ней, чему мы были рады. А что? Работой нас не напрягала, разрешала спать до обеда и гулять допоздна.

Повзрослев, мы стали реже видеться, у меня появились другие увлечения, друзья, девушка. И как-то загорелся я идеей познакомить ее с бабушкой Верой. Сообщил об этом бабуле, та обрадовалась. Мы приехали, куча радости, эмоций. Я говорю:

- «Знакомься, бабуль, это Оля. Оля, моя бабушка Вера».
- «Просто Вера» – ответила она, к моему удивлению – «идемте пить чай».

За столом бабуля сообщила, что к ужину ждет гостя, Василия Григорьевича из соседнего подъезда. Мы еще пошутили тогда, что будем ее замуж выдавать.

Оля ушла отдыхать в комнату и тут бабуля неожиданно попросила: «Прекрати называть меня бабушкой. Давай договоримся, что я для тебя – Вера. Не такая я и старая, чтобы слышать от людей слово «бабка». Вот Аллу Пугачеву внуки тоже называют просто Аллой. И к тому же, мне будет неприятно перед Василием Григорьевичем. Договорились?».

И вышла из комнаты. А я остался стоять в недоумении. На тебе! Всю жизнь «бабушка» и вдруг «Вера». Что это: старческий маразм или нормальное явление? Я запутался. И бабушку Веру не хочу обидеть, но, с другой стороны – не могу называть ее просто Верой. Это же не подружка какая-то.

Вечером мы с Олей уехали, даже не дождавшись ужина. Я сейчас пребываю в недоумении. Что делать – называть ее так, как привык всю жизнь или как того просит бабушка Вера?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости