В плацкарте попались соседи с «душком»

Опубликовано 04 февраль 2020. Автор: history
Новый плацкартный вагон, 8:30 вечера, поезд Москва-Санкт-Петербург, ничего не предвещает беды. Этим маршрутом я езжу почти каждые две недели, с попутчиками везет, особо буйных высаживают.

Я как обычно купила себе нижнюю полку, зашла в вагон одной из первых, растелилась и быстро легла под одеяло, чтобы соседи сверху даже не думали садиться за столик у моей нижней полки. Поезд начал заполняться пассажирами, и тут пришли они – мои соседи. Их было трое, жена, муж и их семилетний ребенок.

Увидев эту компанию, я сразу же отвернулась к стенке и закрыла глаза, думала все растелятся, лягут по своим местам и вот тогда то я и чай себе закажу и книгу почитаю в тишине. Но не тут то было. Мать семейства поставила тяжелые сумки на стол, и командным голосом заявила своим мужчинам: "так, сначала мы все сядем есть".

Ну, есть, так есть, подумала я. Раз уж вариантов нет, схожу ка за чаем. Возвращаюсь на своё место, а там уже в наглую сидит ребенок и поедает рыбу голыми руками.

- Извините, это моя постель, ваш ребенок может встать?

- Ой, ну он сейчас покушает и уйдет, мы всего то на пол часика, вы садитесь рядом, не стесняйтесь.

- Не стесняться сесть на свою же постель? Ну уж спасибо.

И тут я вижу, как ребенок переворачивает рыбу прямо на моё белье, в плацкарте начинает ужасно пахнуть селедкой, меня чуть не стошнило. В итоге пришлось уступить им это место, а самой отправиться спать на верхнюю полку.

То ли специально, то ли по своему невоспитанности, эта семья «отжала» мою нижнюю полку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости