Хочешь справку? Покажи деньги

Опубликовано 01 апрель 2020. Автор: history
Я хорошо учился в школе. Поэтому смог без проблем сдать экзамены и продолжил свое обучение в университете. Там я решил не сбавлять обороты и много времени уделял учебе. Это привело к закономерным результатам. Большую часть экзаменов и зачетов мне проставляли автоматом. Через 5 лет я получил красный диплом.

Долго думал, где же начать свой трудовой путь. У меня было несколько предложений от частных фирм, но я все-таки решил устроиться на госслужбу. Хотел попытаться сделать там карьеру. Тем более, если бы я разочаровался в госслужбе, то всегда бы мог устроиться в какую-либо частную компанию.

Однако помимо двухмесячной стажировки и экзамена мне пришлось пройти медицинское обследование. У меня ушло несколько дней на то, чтобы побывать у всех врачей. Но больше всех меня удивил нарколог. Я принципиально не употребляю алкоголь и наркотики. Но когда я зашел в кабинет, то нарколог сразу же потребовал показать 5 тысяч рублей.

Честно говоря, я был в замешательстве, поскольку планировал пройти медосмотр без взяток. Благо, что у меня были эти деньги, и я их продемонстрировал врачу. После этого нарколог быстро написал в моем листе, что у меня нет никаких противопоказаний. Видя мой недоуменный взгляд, он пояснил: «Вы абсолютно здоровы. У наркомана не может быть таких денег в кармане».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости