Премия за стукачество

Опубликовано 05 апрель 2020. Автор: history
У нас на работе неожиданно сменили почти все руководство. Связано это было с крупным скандалом, который разгорелся после утечки корпоративной информации к конкурентам.

Новый руководитель поочередно с каждым из нас провел конфиденциальный разговор, детали которого никто не рассказывал. И вот дошла очередь до меня. Сначала наш разговор касался общих тем, работы, должностных обязанностей. Потом наш диалог пошел в очень неприятном направлении. Мне дали понять, что во избежание утечки, надо следить за своими коллегами, а обо всех подозрительных действиях сообщать ему. За это даже обещал денежную премию давать.

Я вышла из кабинета на ватных ногах, понимая, что мое рабочее время теперь под микроскопом. Наверняка коллеги будут шпионить друг за другом или того хуже – подставлять, чтобы выслужиться и получить денежное поощрение.
У нас веселый и сплоченный коллектив, по крайней мере был до этого момента. Больно осознавать, что наши дружеские отношения могут остаться в прошлом. Вряд ли я смогу кому-то доверять на работе, постоянно ожидая ножа в спину.

Премия за стукачество вообще ставит мое нахождение здесь под вопросом, ведь я заниматься такими грязными делами точно не буду, а ощущать на себе пристальные взгляды вчерашних товарищей – вообще выше моих сил.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости