На этот раз вам повезло

Опубликовано 06 апрель 2020. Автор: history
Это случилось теплым осенним вечером. Я пришла с института, приготовила чай, включила телевизор. Затем уютно расположилась на диване вместе с младшей сестрой, закутавшись в старый плед, который подарила мне покойная бабушка.

Последние дни осени выдались чудесными. Золотистая листва пролетала за окном, было очень уютно и комфортно. Сестричка уснула. Я наслаждалась покоем. Но идиллия неожиданно прервалась звонком телефона. Звонил мой друг детства. Странно, я же час назад с Сергеем виделась в кафе. Может что-то произошло?

- Да, слушаю.

Но в ответ тишина. Говорю громче: «Сережа, ты меня слышишь?!». Снова повторяю: «Сережа, ты меня слышишь?!». Длинная пауза, потом слышу ответ в телефон; «Я к тебе приеду. Очень надо». И голос такой странный, как будто не его. Хотела спросить, что с ним и почему такая спешка, но не успела. Телефон молчал, на мои звонки Сергей не отвечал.

Посмотрела на часы – через 7 минут наступит полночь. Начала нервничать – почему он так поздно решил прийти и еще так срочно? Ровно в 00.00 раздается звонок в двери. Но не открыла сразу, а посмотрела в глазок. Там стоял парень – похожий на моего друга, но что-то было в нем не так. Мне стало не по себе, говорю; «Сережа, почему так поздно? Мы с сестрой уже спим. Родители на даче. Иди домой». Неожиданно он стал толкать двери, дергая за ручку. Да так сильно, что мне стало страшно. Я убежала в комнату, решив позвонить родителям. Но они же далеко. И тут подумала, позвоню я Сергею. Набираю номер, и сонный голос друга говорит; «Да, Маринка, что такое?». У меня дрожал голос, я заикалась, невнятно пытаясь объяснить. Друг сказал, что скоро будет у меня.

Пока ждала Сергея, подошла к двери. Неизвестный развернулся и стал спускаться по лестнице. Я так и не заснула до утра. Друг почему-то не пришел, его телефон молчал. Утром услышала шум. Вышла на лестничную площадку. Полно полиции, соседей. Сказали, что ночью у нашего подъезда убили парня. Оказалось, это был Сергей. На трясущихся ногах вернулась к себе. И вижу на дверях надпись мелом: «На этот раз вам повезло». Получается, хотели убить меня и сестру… И кто это был, почему «на этот раз?». Страшно нереально…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости