Выбирай: свадьба или увольнение с хорошей работы?

Опубликовано 29 апрель 2020. Автор: history
Во время учебы в институте сдружился со своим сокурсником. У нас во многом совпадали интересы, поэтому мы легко нашли общий язык. Однако у моего приятеля был один недостаток. Он любил много болтать. Приукрашал определенные события или даже мог их выдумать.

После получения дипломов мы устроились работать в престижную фирму. У нас была отличная зарплата и сплоченный коллектив. Однако недавно мой друг на ровном месте попал в неприятность.

У нас был запланированный корпоратив. На нем также была дочка шефа, которая работает в нашей фирме. Она сильно напилась, а потом мой друг отвез ее домой. Он просто помог ей дойти до квартиры и уехал. Однако потом пустил слух, что у него была умопомрачительная ночь любви с этой девушкой.

Через некоторое время эти сплетни дошли до начальника. Шеф вызвал приятеля в кабинет и поставил ему жесткий ультиматум. Либо он женится на его дочке, либо вылетает с работы по статье и больше никогда не устроится на работу по своему профилю. Приятель уже неделю пытается объяснить начальнику, что просто пошутил, но тот не верит. Срок ультиматума истекает через 2 недели. Основная загвоздка заключается в том, что у моего друга уже есть невеста, с которой он через полгода планировал сыграть свадьбу.

Теперь ему надо решить, что для него дороже: любимая девушка или хорошая работа? А ведь всего этого можно было избежать, если бы он не выдумал эту историю и держал язык за зубами.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости