Плюсы и минусы проживания в загородном доме на удалении от мегаполиса

Опубликовано 04 апрель 2019.

Сейчас многие городские жители следуют тренду и выбирают загородное жилье вместо тесных квартир. Переезд на проживание за город – это крайне серьезный шаг, так как меняются все устои, часть привычек и развлечений. Попробуем разобраться, какие есть плюсы и минусы жизни в загородном доме на небольшом удалении от мегаполиса. Рассмотрим, почему городские жители все чаще приобретают подобную недвижимость, какие видят приоритеты в этом.

Влияние на здоровье

Это одно из главных преимуществ, которое человек получает, переезжая жить в загородный дом. Свежий воздух, отсутствие городского шума, натуральные продукты, которые можно вырастить на своем участке или приобрести относительно недорого. Даже на небольшом удалении от мегаполиса (20-30 км), природа гораздо лучше, можно гулять и наслаждаться жизнью, эффективно восстанавливать силы после напряженных рабочих будней.

Новый уровень комфорта и самореализация

Можно выбрать такое жилье, которое будет максимально соответствовать ожиданиям вашей семьи. Например, в компании «ООО КАСКАД Недвижимость» можно приобрести не только стандартные загородные дома и коттеджи, но и таунхаусы, расположенные на удалении от столицы от 10 до 30 километров. Вы можете подобрать планировку в соответствии со своими целями, в будущем обустроить жилье, двор и участок так, как захотите.

Отдых на природе

После приобретения загородного жилья у вас не будет вопросов, где провести уик-энд с друзьями и знакомыми. Если рядом есть озеро, можно уделять время рыбалке, поставить во дворе мангал, беседку, гамак для отдыха, проводить увлекательные состязания по бадминтону, играть в теннис, волейбол и прочее. В городе это сделать затруднительно.

Домашние работы

Остановимся немного на минусах. Если вы являетесь собственником частного дома с участком, придется позаботиться о его благоустройстве. Часть ремонтных и строительных работ придется выполнять самостоятельно или с привлечением специалистов за деньги. Зимой нужно будет убирать снег, летом ухаживать за газоном, если есть бассейн, чистить его от ила, менять воду. А это все дополнительные или временные затраты.

Инфраструктура и транспортная доступность

До медицинских учреждений, школ и детских садов придется добираться самостоятельно, поэтому транспорт в семье должен быть обязательно, и желательно не один. Нужно будет возить детей в город, пока они не повзрослеют и не смогут делать это самостоятельно. Закупать большую часть продуктов тоже придется в столице, так как выбор в поселках оставляет желать лучшего. Хотя в агентстве «KASKAD Недвижимость» есть возможность подобрать такие варианты таунхаусов, в которых инфраструктура будет не хуже городской – с детскими садами, торговыми центрами в непосредственной близости, спортивными залами и т. д.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости