Замуж по любви не выходят

Опубликовано 04 май 2020. Автор: history
Моя бабушка еще в детстве учила меня думать головой, а не эмоциями. По её жизненной философии нужно всегда думать очень взвешенно, просчитывать все, и только после этого соглашаться на брак.

Сначала я не понимала этого, а после узнала историю моей бабушки. В молодости она была влюблена в одного парня, но родители отдали её за состоятельного, но взрослого человека. Они прожили вместе год, все было хорошо, она дарил ей подарки, помогал ей изучать языки, как она всегда мечтала. Но она поддалась эмоциям и сбежала вместе со своей первой любовью.

Они прожили вместе три месяца, скитались по баракам, снимались комнатушки в общежитиях. А потом он предал её ради богатой женщины. Бабушка осталась совсем одна, родители не приняли её назад. В растерянности она вернулась к мужу, и тот простил её. Именно он и сказал ей «Замуж по любви не выходят. Ты на человека смотри, на его поступки, смотри, чтобы опорой тебе быть мог, уважал». Они прожили вместе очень долго.

Я сама успела обжечься. Встречалась с парнем, которого любила, хоть он и был ветреным. Родила от него ребенка, а он бросил нас на произвол судьбы. Потом встретила надежного человека. Не люблю его, зато человек он порядочный, и сыну моему стал хорошим отцом.
Все таки права была бабушка, не любовь главное, главное чтобы человек был надежным.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости