Шеф удивил реакцией на правду

Опубликовано 07 май 2020. Автор: history
Через несколько месяцев после окончания института я устроился на свою первую работу. Меня приятно удивила солидная зарплата и хороший коллектив. Первые полгода все было отлично.

Однако затем у нас появился новый начальник. Он был компетентным и адекватным специалистом. Но был один серьезный нюанс. От него очень сильно воняло. Некоторые коллеги резонно считали, что он не моется и вообще не соблюдает правил гигиены. Также была версия, что он не чувствует запахи, поскольку у него проблемы с обонянием. Самое печальное заключалось в том, что никто из моих коллег не решался рассказать шефу о том, что от него воняет. Каждый боялся, что после такого он лишится своего рабочего места.

Однажды мне с начальником пришлось ехать в командировку на его машине. Через полчаса поездки я понял, что больше не могу терпеть этот запах и попросил его открыть окно в машине. Шеф сильно удивился моей просьбе. Затем мое терпение лопнуло, и я высказал все, что думаю про запах от него. Оставшуюся часть поездки мы провели в тишине, но с открытым в машине окном.

На следующий день после возвращения из командировки я узнал, что получил повышение. Оказалось, что шеф специально устроил подобную проверку с запахом и просто ждал, у кого хватит смелости сделать ему замечание. Честно говоря, я ожидал, что он меня уволит, а вышло совсем по-другому. Запомните, иногда смелость и правда, могут послужить основанием для вашего повышения, а не увольнения.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости