Как правильно замотивировать сотрудников

Опубликовано 28 май 2020. Автор: history
Около года назад я вложил все свои деньги в развитие бизнеса – открыл небольшую it-компанию. И, конечно же, мне нужно было немедля набрать толковых специалистов на работу. На поиск коллег времени было мало, поэтому я очень быстро нашел программистов, которые толком даже азов своей специальности не знают. Пришлось всех разогнать и начать все сначала. Но это того стоило. Спустя месяц у меня уже была готовая команда айтишников, которые обожают свою работу. Но понадобилось немного времени и мои подопечные сильно расслабились. Они не хотели уже работать за те деньги, что я им платил. И мне пришлось разработать целую схему мотивирования сотрудников на продуктивную работу.

Для начала я установил четкий план, за невыполнение которого можно было бы лишиться работы. Если же сотрудник перевыполнил этот план – я с удовольствием выплачивал ему солидную премию. Такой «пинок под зад» сильно повлиял на мою команду. Также я организовал в нашем офисе небольшую, но очень комфортную зону отдыха с диваном, телевизором, столом для настольного тенниса и расслабляющей музыкой. Многим ребятам понравился такой ход, и они начали работать намного лучше, что меня приятно удивило.

Также пришлось потратиться на дорогую кофемашину, холодильник и микроволновку, чтобы мои подчиненные во время обеда могли спокойно покушать. О различных релакс-таймах через каждые 2 часа я уже молчу. Но лучшей мотивацией коллег оказались различные скидочные купоны: в спортивные залы, магазины одежды, кафе и кино. К примеру, в конце недели мы подводим итоги работы и выбираем наилучшего сотрудника. Я ему вручаю купон, которым он может смело воспользоваться в течение двух недель. Мне кажется, что мне самому пора проводить лекции на тему «Как правильно замотивировать сотрудников». У меня бы не плохо получилось.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости