Как мужик у американского банка миллион долларов отсудил

Опубликовано 06 июнь 2020. Автор: history
Такое возможно только в Америке или Европе. У нас бы такой прием вряд ли прокатил. О случившемся мне рассказал знакомый, эмигрировавший в США. Есть у него сосед, тоже русский, которому один очень престижный банк отказал в выдаче кредита. А Бил (так зовут мужчину) очень надеялся на этот кредит. По его словам, ему не имели права отказывать. И вообще, поступили с ним несправедливо и не совсем корректно. Решил он отомстить, избрав для мести оригинальный способ.

Выждал месяца два, пока скандал по поводу не выданного кредита забудется. Пришел в этот банк и арендовал 5 ячеек. Положил туда сырую рыбу, которая вскоре, конечно же, протухла и начала источать неприятный запах. Через неделю в банке стояла такая вонь, что глаза резало. Сотрудники не могли найти источник запаха, так как гниющая рыба лежала в нескольких ячейках, расположенных в разных сторонах хранилища.

Работникам банка ничего не оставалось, как вскрыть ячейки. Обнаруженная рыба была выброшена, а вместилище ячеек подвергнуто дезинфекции. Бил как раз и дожидался этого момента, не отвечая на звонки и письма банка. Так как банк нарушил договор, не сумев сохранить тайну вклада своего клиента и раскрыв его ячейку, Бил подал в суд. Нарушение пункта договора налицо. Иск о взыскании морального вреда на сумму в миллион долларов был удовлетворен. По словам Билла, банк еще легко отделался, так как престиж, который заведение могло бы вмиг утратить, навсегда испортив свою репутацию, стоит гораздо дороже.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости