Дядя из другой галактики

Опубликовано 10 июнь 2020. Автор: history
Мой добрый товарищ Юрий долго ходил в холостяках. Он веселился, наблюдая за приятелями, которые успели жениться-развестись-и снова жениться.

-Эх, вы! – нравоучительно говорил он. – Надо тщательно выбирать спутницу жизни.

Сам он видел недостатки слабого пола, как ювелир с увеличительным стеклом в глазу. Наконец, в сорок лет Юра нашел идеальную женщину. И образованна, и красива, и хозяйка отменная. Только и гордись.

Спустя несколько лет он начал замечать странности. Возвращался с работы и чувствовал чужой запах. И Алена чересчур ласковая. Заподозрил жену в неверности. Решил поймать с поличным. Уходил якобы до семи вечера, а через полчаса врывался в дом. Снова неприятные мелочи – не к месту веселая супруга, аромат не Юриного парфюма. Пытался допытаться, но Алена смотрела на мужа взглядом ангела.

Случилось, что сестра Юры оставила своих малых детей с Аленой, срочно понадобилось уехать на пару дней из города. Вечером хозяин квартиры решил извиниться перед женой за беспочвенную ревность. Возможно у него проблемы с обонянием? Говорят у мужчин в этом возрасте физиологические изменения. Купил вина, коробку ее любимого ассорти и букет. Племянники спали на их семейном ложе. Юрий стал будить малышей:
- Пошлите спать в другую комнату.

Маленький Дима начал сопротивляться. Он ни за что не хотел покидать спальню.

- Но почему, Димыч? Ты же любишь сваю «палатку», - так они называли сооруженную для пацанов постель.
- Он ждет дядю, - вмешался старший Рома.

- Какого дядю? – обалдел Юра.

- Из другой галактики. Он обещал привезти оттуда свой меч, - вздохнул мальчик, - но, похоже, обманул. Мы его уже три часа ждем.

Рома открыл гардероб:

- Отсюда он и улетел.

За одеждой рогоносец нашел дверцу в квартиру соседа.

Надо отдать ему должное. Он прямо рассказал эту историю. А теперь повторяет:

-Неважно сколько дипломов у женщины, умеет ли она сервировать стол по правилам высшего общества и безупречно ли она выглядит. Главное – это, чтобы она вас любила.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости